1 февраля 2014 г.


Музей-заповедник «Царицыно»
Атриум Хлебного дома
(ул. Дольская, д. 1)
17.00

III Международный фестиваль ОРГАН ПЛЮС в Царицыно

ПОСЛЕДНИЙ ТРУВЕР

Ансамбль старинных духовых инструментов Alta Capella
Ансамбль солистов Capella Bassa

Художественный руководитель – Иван Великанов (вокал, органетто, корнет муто, ударные)
Анна Васильева (вокал, романская арфа)
Антонина Геронимус (готическая арфа)
Дарья Маглеваная (виела)
Александра Михеева (кулисная труба)
Максим Емельянычев (корнет муто, бомбарда)

На святочной неделе в московском музее-заповеднике Царицыно открылся Третий международный фестиваль «Орган ПЛЮС», который продлится с 11 января по 2 февраля 2014 года.
Идея проведения в рождественские дни органных концертов в Атриуме Хлебного дома, в прекрасной соборной акустике, принадлежит ведущему российскому органисту, лауреату международных конкурсов Константину Волостнову. Он же является художественным руководителем данного фестиваля, который за три года успел обзавестись и своей публикой, и собственными традициями.
Восемь тематических программ по выходным с участием органа, камерного оркестра, нескольких хоровых коллективов, консорта старинных инструментов, вокала, изысканных инструментальных составов представят репертуар на любой вкус – от раритетов старинной органной и вокально-инструментальной музыки до сочинений классиков XX века и джаза.
Как и в прошлые годы, фестивальная программа насыщена внутренними взаимосвязями. Она посвящена не только сольному и ансамблевому репертуару «короля инструментов», но и творчеству композиторов определенной национальной традиции: так, «итальянский акцент» прошлого фестиваля в этом году уступит место «французскому прононсу».
Произведения классика французской музыки XIV века Гильома де Машо, его предшественников (труверы Тибо Шампанский, Жанно де Лекюрель), современников и последователей (Солаж, Франческо Ландини, неизвестные авторы) в концерте 1 февраля представят два уже известных московской публике коллектива – Ансамбли старинной музыки ALTA CAPELLA и CAPELLA BASSA, художественный руководитель – Иван ВЕЛИКАНОВ.

Билеты можно купить в кассах или на сайте Музея-заповедника «Царицыно».

Официальные страницы фестиваля в социальных сетях:
http://vk.com/event63920992
https://www.facebook.com/events/440452609390022/?fref=ts

С подробной программой III Международного фестиваля «Орган ПЛЮС в Царицыно» можно ознакомиться здесь:
http://www.tsaritsyno-museum.ru/ru/news/5/4304/

Проезд: ст. м. «Царицыно», «Орехово», далее 10 мин пешком; заезд на машине с Новоцарицынского шоссе
Тел. для справок: +7 (499) 725 7287