Анжелик Мойон


(Франция)

Начав обучение музыке в родном городе Монбейярд, Анжелик переехала в Лион, где окончила региональную консерваторию по классу современной арфы профессора К. Труан (C. Truant). Параллельно обучалась как музыковед в Лионском университете. Решила специализироваться по игре на исторических инструментах и поступила в Лионскую национальную консерваторию в класс проф. Э. Ферре (Eug?ne Ferr?). Получила диплом с отличием по специальностям «старинная музыка» и «камерная музыка» (2002), затем занималась в аспирантуре в Scuole Civiche (Милан) с профессором М. Галасси (Mara Galassi).

Широкий круг интересов, охватывающий период с XIII до XVIII веков, привел ее к сотрудничеству с рядом крупных ансамблей: Mala Punica, Alla Francesca, Tasto Solo, Canto Coronato (средневековая арфа), Doulce Memoire, Les Jardins (ренессансная арфа). Как солист и континуист выступала с произведениями барочного репертаура совместно с Le Concert dAstr?e, La Fenice, La R?veuse, Les Paladins, Il Seminario Musicaleи др.

Также выступает со своим братом, баритоном Марком Мойоном (Marc Mauillon), в рамках средневекового проекта «Le Rem?de de Fortune» и в проекте «История семьи» («Histoires de famille»), который посвящен музыке итальянского барокко.

Преподает исполнительство на исторической арфе в консерваториях Тура и Лиона.