Мастер-класс Марка МОЙОНА (Франция)

9 Сен 2015

9–15 сентября 2015 г.

Мастер-класс Марка МОЙОНА (Франция)

по вокалу и ансамблю Ренессанса и барокко

Приглашаются студенты консерватории и других ВУЗов, а также молодые профессионалы, интересующиеся историческим исполнительством.

Заявки на пассивное участие в мастер-классе принимаются по эл. адресам: nauka@mosconsv.ru; pushkina.yu@yandex.ru. В заявке, пожалуйста, указывайте контакты для обратной связи. Дата, время и номер аудитории будут объявлены дополнительно.

Один из лучших исполнителей сольного вокального репертуара XIV века, записавший 3 диска из произведений Гильома де Машо, он равно известен как исполнитель

ренессансной музыки и как барочный, в том числе оперный солист. Марк Мойон проведет со студентами и аспирантами консерватории мастер-класс по вокалу и вокальному ансамблю, а затем участники вместе с ним выступят в совместном концерте «Сhansons d’amour», в котором прозвучат произведения Машо, композиторов Ренессанса и раннего барокко (15 сентября, Малый зал консерватории, 19.00).

Марк Мойон (р. 1980) окончил Парижскую Высшую национальную консерваторию музыки и танца (класс Пегги Бувере) в 2004 году. Лауреат премии в области классической музыки ADAMI (номинация «Открытие», R?v?lation Classique, 2004). Номинант премии «Виктуар де ля мюзик» (2010). Выступал с У. Кристи и ансамблем Les Arts Florissants, В. Дюместром и ансамблем Le Po?me Harmonique, Э. Хаимом, К. Руссе и ансамблем Talens Lyriques, Э. Нике. Музыкальные критики сравнивают Мойона с «хамелеоном» и «канатоходцем», отмечая в его пении глубокую культуру и исключительную ясность произношения текста разных эпох. Его исполнительская деятельность необъятна по широте исторического охвата — от Гийома де Машо до современных авторов (Паскаль Дюсапен, Кайя Саариахо, Марк-Оливье Дюпен). С 2014 года Марк Мойон преподает в Pole Sup ’93, высшем музыкальном учебном заведении на севере парижского района; проводит мастер-классы, как во Франции, так и в других странах.

Марк Мойон также примет участие в российской премьере — постановке музыкально-сценической версии «Романа о Фовеле», которая состоится в рамках V Международного фестиваля «La Renaissance» на сцене Малого зала консерватории 12 сентября (19.00).

Подробная информация:

http://www.marcmauillon.com/

http://www.rsbartists.com/fr/artists/marc-mauillon/

La-Renaissance-2015_спонсоры