Мастер-класс Эндрю Лоуренс-Кинга (Великобритания)



Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского

IV Международный фестиваль музыки эпохи Возрождения

La Renaissance

27-31 мая

Представляют мастер-класс и лекцию Эндрю Лоуренс-Кинга (Великобритания), посвященные ренессансному ансамблю (на примере «Вечерни Девы Марии» К. Монтеверди).

Приглашаются все желающие.

 Заявки на пассивное участие в мастер-классе (открытые репетиции) принимаются по эл. адресам: nauka@mosconsv.ru; pushkina.yu@yandex.ru.

Организаторы мастер-класса оставляют за собой право ограничить количество присутствующих на репетициях.

Мастер-класс и лекция состоятся в консерватории; номер аудитории для проведения мастер-класса, дата, время и номер аудитории для проведения лекции будут объявлены дополнительно.

 Центральным событием фестиваля «La Renaissance»-2014 станет российская премьера одного из величайших шедевров европейской духовной музыки всех времен – «Вечерни Пресвятой Девы Марии» Клаудио Монтеверди (1610). Музыкальный руководитель проекта – один из ведущих специалистов по музыке позднего Ренессанса и раннего барокко в мире, прославленный и уже хорошо известный в России Эндрю Лоуренс-Кинг (Andrew Lawrence-King), профессор старинной арфы в Guildhall School of Music and Drama, профессор старинной арфы и континуо в Датской Королевской Академии Музыки, старший научный сотрудник в Университете Западной Австралии, художественный руководитель ансамбля «The Harp Consort». Исполнению грандиозной «Вечерни» К. Монтеверди, которая состоится  в Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла Евангелическо-Лютеранской Церкви России (1 июня, в 20.00) будут предшествовать мастер-класс и лекция, посвященные непосредственно этому сочинению.